Стажировочную сессию для педагогов дополнительного образования из Иркутской области провел Центр развития творчества детей и юношества Иркутского района совместно с региональным Институтом развития образования Иркутской области.

Участниками сессии  стали около 100 педагогов из Иркутска, Ангарска, Усольского, Боханского, Нукутского, Черемховского, Иркутского и Слюдянского районов. Это специалисты управлений образования, руководители муниципальных методических служб, педагогические работники и методисты учреждений дополнительного образования.

Приветствовал участников начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов:

- Почетно, что педагоги из разных территорий нашей области собрались в Иркутском районе. Мы понимаем важность всестороннего развития детей, поэтому в наших образовательных организациях сегодня активно работают кружки и секции. В каждом ребенке заложен творческий потенциал, и именно от педагогов дополнительного образования зависит, насколько он будет раскрыт и реализован. Участие в сессии позволит педагогам дополнительного образования наладить профессиональный диалог, поделиться опытом и интересными наработками, наметить пути сотрудничества.

В рамках сессии для участников были организованы образовательные площадки в образовательных организациях Иркутского района. На базе Оёкского социально-культурного комплекса прошли мероприятия по основам современного танца. В школе села Мамоны представили опыт Иркутского района по декоративно-прикладному творчеству. В школе поселка Молодежный состоялась квест-игра «Космический. Первый» и торжественное закрытие сессии. Кроме того, лекции и мастер-классы подготовили и провели для участников учреждения дополнительного образования района.

3004 crtdu1

3004 crtdu2

3004 crtdu3

3004 crtdu4

3004 crtdu5

3004 crtdu6

Пресс-служба администрации Иркутского района