Лагеря дневного пребывания в Иркутском районе откроются 3 июня и будут работать на базе 20 образовательных учреждений. Предполагается, что в них отдохнут 1667 детей и подростков.

Отдых в лагерях дневного пребывания бесплатный – он организован за счет субсидий из областного бюджета. Суммы выделены из расчета средней стоимости набора продуктов питания в 126 рублей на день. На питание детей в лагерях из областного бюджета выделено 2,8 млн рублей, еще 283,5 тыс рублей из районного бюджета.

- Лагеря дневного пребывания детей будут работать до 24 июня. В каждом из них для детей предусмотрены программы, планируется проведение мастер-классов, спортивных состязаний и квестов. Уже утвержден состав педагогических работников и сформированы списки отдыхающих, - рассказал начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов.

Перечень образовательных организаций Иркутского района, реализующих отдых учащихся в каникулярное время в лагерях дневного пребывания.

Пресс-служба администрации Иркутского района