Команда юных инспекторов дорожного движения из Пивоваровской школы представила Иркутскую область на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо-2019», который прошел в Казани. Всего участие в конкурсе приняли 340 детей в составе 85 команд со всей страны.

По итогам выступлений школьники из Иркутского района заняли 17 место в общекомандном зачете. Также команда стала третей в дисциплине «Знание основ оказания первой помощи» и девятой в дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности». Об этом сообщил глава Ушаковского муниципального образования Виктор Галицков.

- Приангарье в конкурсе представляли ученики Пивоваровской школы Максим Шанин, Ярослав Алексеев, Алина Бендер и Анастасия Морозова. Выражаю огромную благодарность родителям и педагогам за то, что ребята достойно проявили себя в конкурсе!, - сказал Виктор Галицков.

Справка: Конкурс «Безопасное колесо» включает четыре станции в личном зачете: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Автогородок» и «Фигурное вождение велосипеда». На двух станциях проходят командные состязания: «Основы безопасности жизнедеятельности» и творческий этап «Вместе — за безопасность дорожного движения».  

2006 deti2

2006 deti4

2006 deti5

2006 deti3

Пресс-служба администрации Иркутского района