Почетного знака «Золотая медаль за отличную учебу за курс средней школы» удостоены 20 выпускников Иркутского района. Высокие награды 21 июня им вручил Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Участников праздничного события, состоявшегося в школе поселка Молодежный, поздравили директора школ и родители, представители администрации Иркутского района, главы муниципальных образований, депутаты.

- Золотые медали – это результат общих усилий. И вас, ребята, и педагогов школы, и ваших родителей. Я признателен всем вам за труд, стремление к знаниям. Уверен, что они станут крепкой основой для вашего будущего. Надеюсь, что  вы примите самое активное участие в развитии нашего района, нашей области. Желаю всем выпускникам школ района успехов и удачи на жизненном пути! - отметил Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Золотые медали сегодня получили выпускники школ сел Пивовариха, Хомутово, Оёка, Мамоны, поселков Молодежный и Большая Речка, деревень Усть-Куда, Бутырки, Карлук. Самое большое число – четыре медалиста – окончили школу села Пивовариха.

Выпускников и их родителей поздравили депутат Законодательного собрания Галина Кудрявцева. Главы муниципальных образований вручили им подарки и букеты цветов.

Кристину Белову, выпускницу школы деревни Карлук, пришли поздравить не только родители, но и бабушка.

- У меня много наград и медалей за многолетний педагогический труд, даже орден Ленина есть. Но эта золотая медаль моей внучки мне всех дороже, - рассказала Раиса Белова, бабушка Кристины.

Из 20 выпускников 18 ребят также будут награждены региональным почетным знаком «Золотая медаль «За высокие достижения в обучении» на Губернаторском бале за отличную учебу в основной и средней школе.

- В этом году выпускники Иркутского района в целом показали достойные результаты по итогам ЕГЭ по предметам, результаты которых на сегодняшний день известны – математика, русский язык, химия, физика, литература. Всего по этим предметам из 410 выпускников 390 экзаменационных работ получили высокие  баллы, - подчеркнул начальник управления образования Иркутского района Роман Зарипов.  

22 июня в Иркутском районе начинаются выпускные балы для выпускников средних школ.

2106 school1

2106 school2

2106 school3

2106 school5

2106 school6

2106 school8

Пресс-служба администрации Иркутского района