На капитальные и текущие ремонты в образовательных учреждениях из бюджета Иркутского района направлено 52,2 млн рублей. Информация о ходе ремонтов была представлена на совещании глав муниципальных образований района, которое состоялось 26 июня с участием Мэра Иркутского района Леонида Фролова.

Как рассказала председатель комитета по социальной политике администрации Екатерина Михайлова, работы по капитальному ремонту школы поселка Маркова и Карлукской средней школы идут полным ходом и завершатся 1 сентября. В июле большой ремонт, рассчитанный на два года, начнется в школе Пивоварихи. Полный капитальный ремонт здания также предстоит Карлукскому детскому саду.

Частичный капитальный ремонт будет проведен в 25 учреждениях образования. В детских садах и школах будут заменены системы водоснабжения и электроснабжения, оконные и дверных проемы, отремонтирована кровля и входной пандус, организовано устройство пожарных лестниц и другое. Также средства бюджета будут направлены на подготовку проектно-сметной документации ремонта средней школы в поселке Мамоны, обследование для подготовки проектов для еще восьми образовательных учреждений.

В этом году также будет установлено ограждение с сетчатым забором на территории 15 школ Иркутского района. Как рассказал первый заместитель Мэра Игорь Жук, по поручению Мэра администрация активно занимается решением вопроса проектирования и строительства гаражей для школьного автопарка.

- Первые сооружения будут построены за счет средств инвестора в поселке Горячий Ключ. Необходимо строить гаражи для автопарков образовательных организаций Гороховского муниципального образования и других школ района. Для реализации этих задач необходима областная программа строительства школьных гаражей, - отметил он.

2606 glavy1

2606 glavy2

2606 glavy3

Пресс-служба администрации Иркутского района