Руководители администрации Иркутского района 15 августа проверили условия отдыха детей в лагере «Здоровье».

Заместитель мэра-руководитель аппарата Петр Новосельцев и председатель комитета по муниципальному финансовому контролю Марина Булатова познакомились с условиями отдыха и пообщались с детьми и персоналом.

Лагерь «Здоровье» расположен  в 25 км от Ангарска. В настоящее время там отдыхают 250 детей из Иркутского района. Всего лагерь вмещает в себя 647 человек.

- Ребята постоянно заняты. Каждый день с ними проводятся спортивные и кружковые занятия. Скучать им некогда, - рассказала представителям администрации  старший воспитатель Галина Горобенко.

Для детей работают кружки и секции. Также в их распоряжении веломобили, теннис, аэрохоккей, велосипеды и игровые приставки. Многие из ребят занимаются в тренажерном зале под присмотром инструктора.

- В этом году на оздоровление детей только в лагерь «Здоровье» было перечислено 2,8 млн рублей. Родители оплачивали только 30% стоимости, остальные 70% - район. Родители должны быть уверены в том, что их дети хорошо отдохнут, поправят здоровье, в течение всей смены будут под постоянным присмотром педагогов и вожатых, которые обеспечат интересный и познавательный досуг, - подчеркнул Петр Новосельцев.

Всего на проведение летней оздоровительной кампании 2019 года из бюджета Иркутского района выделено 3,6 млн рублей. В этом году в палаточных и стационарных лагерях отдохнуло около 400 детей.

1608 lager.6jpg

1608 lager.1jpg

1608 lager.2jpg

1608 lager.4jpg

1608 lager.3jpg

1608 lager.5jpg

Пресс-служба администрации Иркутского района