Байкальский Международный салон образования пройдёт с 3 по 5 октября в Иркутске в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр». Сотрудники администрации и педагоги Иркутского района представят опыт работы в сфере образования на площадке «Час муниципальной системы образования Иркутского района».

Мероприятие будет проходить в формате открытого диалога 4 октября с 14.30 до 15.10.

Спикерами выступят первый заместитель Мэра Иркутского района Игорь Жук, начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов, директор МКУ "Ресурсно-методический центр" Марина Филатова и председатель комитета по социальной политике администрации Екатерина Михайлова.

- В ходе мероприятия мы расскажем о состоянии, темпах, приоритетных направлениях развития и ожидаемых результатах деятельности системы образования Иркутского района, поделимся опытом реализации национальных проектов, - рассказал Роман Зарипов.

Помимо этого руководитель учебного театра "ALTER HOMO" центра развития творчества детей и юношества Иркутского района Ольга Эристави выступит на площадке «Педагог дополнительного образования: призвание и драйв или случайность и бремя?».

Байкальский международный салон образования – одно из наиболее крупных, важных и ярких мероприятий в сфере образования на территории от Урала до Дальнего Востока. Это уникальная площадка для встречи экспертных сообществ по всем уровням образования. Его целью является создание экосистемы образования, которая сможет отобразить всю палитру взаимоотношений между участниками образовательного процесса, а также новые траектории в обсуждении вопросов модернизации в сфере образования.

Пресс-служба администрации Иркутского района