В Иркутском районе состоялся II слет Российского движения школьников (РДШ). Его участниками стали 220 учащихся школ района, а также школьники из Шелеховской гимназии. Мероприятие прошло 9 ноября в школе поселка Молодежный.

- Российское движение школьников – это движение возможностей, организация, которая действительно объединяет. Вы можете проявить себя в областях общественной жизни, найти единомышленников, сформировать свою точку зрения. Надеюсь, сегодня вы получите новые знания по своим направлениям и положительные эмоции от общения, - приветствовала участников директор центра развития творчества детей и юношества Иркутского района Ангелина Сыроватская.

Программа слета включала работу на 11-ти площадках по военно-патриотическому и информационно-медийному направлениям, по личностному развитию и гражданской активности. На каждой площадке ребят ждали мастер-классы, занятия, лекции и игры. Кураторами стали школьники-члены координационного совета РДШ.

Как рассказала координатор РДШ в Иркутском районе Екатерине Степанова, школьники в течение года будут знакомиться с направлениями работы. Для них будут организованы обучающие семинары, встречи и практические занятия. В конце года состоится выездная сессия, на которой учащиеся продемонстрируют полученные знания и навыки. 

Целью мероприятия является привлечение учащихся к участию в деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

1111 rdsh6

1111 rdsh5

1111 rdsh2

1111 rdsh4

1111 rdsh3

1111 rdsh1

Пресс-служба администрации Иркутского района