Воспитатель детского сада «Березовый» Марина Васильева заняла второе место в III региональном отраслевом чемпионате профессионального мастерства в сфере образования Иркутской области по компетенции «Дошкольное образование». Чемпионат проходил 11-15 ноября в Ангарском педагогическом колледже.

В нем приняли участие 14 воспитателей из дошкольных образовательных организаций Приангарья, которые одержали победу на межмунициапальных этапах.

В течение пяти конкурсных дней участники выполняли пять заданий по модулям «Обучение и воспитание детей дошкольного возраста», «Организация различных видов деятельности и общения детей дошкольного возраста», «Взаимодействие с родителями и сотрудниками образовательной организации».

- Отличие WorldSkills от других конкурсов в том, что заранее к нему невозможно подготовиться. Задания даются участнику за несколько часов до выступления, участнику нужно сразу включаться в работу, демонстрировать свои знания и умения. Я очень горжусь выступлением нашего педагога Марины Васильевой, она все конкурсные дни выступала отлично, отрыв от победителя составил всего один балл, - поделилась заведующая детским садом «Березовый» Надежда Десненко.

За второе место Марина Васильева награждена медалью и дипломом, а также подарочным сертификатом на сумму 50 тысяч рублей.

2011 win1

2011 WSkills1

Пресс-служба администрации Иркутского района