Школа деревни Карлук заключила контракт на поставку молока с новым поставщиком. Решение об этом принято в связи с выявленными в январе случаями отравления школьников.

Специалисты Роспотребнадзора дважды брали пробы в пищеблоке, по результатам проверок инфекций в школе обнаружено не было. Затем некачественная продукция была выявлена у поставщика.

- Когда стало известно о том, что сразу четверо ребят, получавших молоко, почувствовали себя плохо, руководство школы сообщило об этом в администрацию Иркутского района. Медики сразу взяли ситуацию под контроль. Сейчас ситуация стабилизировалась, дети уже выздоровели. Карантин вводить не пришлось, - отметил начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов.

После того, как Роспотребнадзор признал продукцию поставщика молока некачественной, образовательное учреждение расторгло контракт с компанией. В настоящее время молоко для школьников поставляет другая фирма, которая работает на территории Приангарья.

Пресс-служба администрация Иркутского района