Завершение учебного года в школах Иркутского района состоится 25 мая, на 6 дней раньше, чем обычно. До этого времени ученики и учителя продолжат работать дистанционно. Такое решение принято управлением образования администрации Иркутского района.

Руководителям общеобразовательных организаций необходимо скорректировать календарный учебный график, при этом основные образовательные программы должны быть выполнены в полном объеме. Директорам также рекомендовано сократить объем домашних заданий с учетом норм СанПина, которые ограничивают объем работы с компьютером и другими техническими средствами обучения.

В школах продолжается дистанционная подготовка выпускников 9,11(12) классов к государственной итоговой аттестации. Форма проведения ГИА будет определена Министерством просвещения РФ.