В Иркутском районе идет проверка готовности образовательных организаций к новому учебному году. Комиссия по приемке образовательных организаций посетит 69 учреждения во всех муниципальных образованиях.

В ее состав входят специалисты управления образования администрации Иркутского района, представители МВД и МЧС, главы муниципальных образования, депутаты и члены общественных организаций.

Комиссия 3 августа побывала в школе поселка Плишкино. К началу учебного году здесь, как и во всех школах района, проведен косметический ремонт. Специалисты также проверили антитеррористическую и противопожарную защищенность школы, комплектацию классов, состояние пищеблока, столовой.

- В настоящее время принято 25 образовательных учреждения. Они готовы к 2020-2021 учебному году. Особое внимание комиссия обращает на соблюдение санитарных и противопожарных норм, а также требований безопасности, - отметил начальник управления образования администрации района Роман Зарипов.

Приемка образовательных учреждений продлится до 10 августа.

0407 school4

0407 school2