Иркутский район присоединился к марафону открытий центров «Точка роста», который прошел по всей России 29 сентября. В этот день Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» открылись в школах поселка Маркова и деревни Ревякина.

- Всего за два года существования проекта в Иркутском районе центры «Точка роста» открыты в девяти школах. Радует, что у ребят появляются дополнительные возможности получать качественное образование и развивать свои таланты. Теперь у них есть самое современное оборудование для уроков технологии, информатики и ОБЖ, и внеклассных занятий, - отметил Мэр Иркутского района Леонид Фролов, который посетил две новые «Точки роста».

Благодаря открытию данных Центров школьники смогут заняться робототехникой, 3-D моделированием, научатся управлять квадрокоптерами и освоят шлемы виртуальной реальности. Кроме того, организовать кружки по интересам. Так, на базе «Точки роста» в Маркова открылась киноакадемия «Кинодар», где школьников ознакомят с азами работы режиссера, актера и оператора.

Для работы в «Точке роста» все учителя центра и руководители прошли повышение квалификации.

0110 tochka1

0110 tochka2

0110 tochka3

0110 tochka4

0110 tochka5

0110 tochka6

0110 tochka7

0110 tochka8

0110 tochka9

Пресс-служба администрации Иркутского района