Сегодня состоялся совместный выезд губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и мэра Иркутского района Леонида Фролова в Пивоваровскую среднюю школу. После проведения капитального ремонта с июня 2019 года по июнь 2020 года в адрес руководителей поступили жалобы от родителей на некачественный ремонт. Руководители проверили классы на третьем этаже школы, где возникли протечки.

- Во время ремонта был выполнен большой объем работ, но после открытия школы в сентябре поступили жалобы от родителей в связи с протечкой крыши и потолка в одном из классов, рассказал Леонид Фролов. - Подрядная организация в рамках гарантийных обязательств оперативно устранила недоделку.

Также по рекомендации губернатора при входе в школу, где также ощущается сырость, будет установлен воздушно-тепловой завес. С нарушением сроков, но подрядчики продолжают фасадные работы и благоустройство территории. Как объяснил руководитель ООО «Сибсталь», нарушение сроков связано с последствиями пандемии. В начале ноября в школу поступит новая мебель.

Также Игорь Кобзев и Леонид Фролов побывали на строительстве детского сада в микрорайоне «Современник» Дзержинского МО. Здесь к работам приступили в августе этого года, но уже завершено бетонирование цокольного и первого этажей. Выполнены сети водоснабжения и канализования, ведется монтаж наружных тепловых сетей. 5 ноября строители приступят к строительству на кровли. Здание детсада планируется возвести к концу года. ООО «СМПК-7» ведет работы по графику.

2

2

2

2

2

2