Иркутскому району в 2021 году будет выделена субсидия из областного бюджета на капитальный ремонт двух детских садов и школы. Это Патроновский детский сад, Еловский детский сад и два здания Уриковской школы.

Образовательные организации в соответствии с распоряжением министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области должны быть отремонтированы с 2021 г. до 2023 г. Об этом сообщил начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов.

- В этом году мы завершили капитальный ремонт в Карлукской и Пивоваровской школах. Вопросы ремонта образовательных учреждений решаем постепенно, стараемся наращивать объемы, так как во многих школах он уже давно назрел. Дети должны учиться в комфортных и современных условиях, - отметил он.

2010 remont1

Пресс-служба администрации Иркутского района