В школах Иркутского района, которые ранее были переведены на дистанционную форму обучения, с 16 ноября ученики 1-4-х, 9 и 11-х классов будут учиться в очном режиме.

- Мы сочли возможным сохранение очной формы обучения для начальных и выпускных классов. По каждому классу решение об очном обучении будет принято индивидуально с учетом эпидобстановки. Для учеников 5-8 и 10 классов продолжится дистанционный формат обучения. Образовательным организациям поручено разработать расписание уроков с максимальным разобщением участников учебного процесса, - рассказал начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов.

Он добавил, что в случае заражения учителей, руководитель образовательной организации будет решать вопрос о переводе класса на дистанционное обучение самостоятельно.

В школах Иркутского района продолжается регулярная санитарная обработка и дезинфекция помещений. Все учреждения обеспечены дезсредствами и средствами индивидуальной защиты.

Пресс-служба администрации Иркутского района