Санитарно-противоэпидемиологическая комиссия, заседание которой прошло 19 января, рекомендовала дошкольным образовательным организациям перейти на работу в штатном режиме с 25 января. Соответствующие изменения будут внесены в Указ Губернатора Иркутской области.

Как отметил начальник управления образования Иркутского района Роман Зарипов, все дошкольные учреждения района готовы принять ребят.

Напомним, сейчас дошкольные образовательные организации района, как и все детсады Иркутской области, работают в форме дежурных групп с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

В данный момент в районе работает 179 дежурных групп в 38 учреждениях дошкольного образования (всего 39). Их посещает 2698 детей, что составляет 42 % от общего количества детей. На карантин был закрыт детский сад в Патронах, однако с 25 января он также возобновляет работу.

20200907 IMG 7438