Администрация Иркутского района в 2021 году продолжит работу по заключению договоров о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования по направлениям подготовки - здравоохранение и медицинские науки, образование и педагогические науки.

Принять участие в программе могут выпускники школ Иркутского района. Заключив договор о целевом обучении, ребята получают возможность поступления на бюджетное место, а также получения ежемесячной дополнительной стипендии от администрации в размере 5 тысяч рублей. Во время учебы им будет гарантировано прохождение практики в учреждениях Иркутского района, а после получения образования - трудоустройство, - рассказал Мэр Иркутского района Леонид Фролов

Одним из главным условий получения ежемесячной денежной выплаты является успешное обучение без оценки "удовлетворительно" либо образования у студента академической задолженности.   

За более подробной информацией по целевому обучению можно обратиться в Комитет по социальной политике администрации Иркутского района: 

- контактный телефон по программам среднего медицинского образования 8 (3952) 778-437 или 89025446909;  

- контактный телефон по программам среднего профессионального и высшего образования по направлениям подготовки "образование и педагогические науки" 8 (3952) 718-040.     

Напомним, в 2020 году целевые договоры на обучение в педагогических и медицинских учреждениях были вручены 18 выпускникам школ Иркутского района. На оказание им поддержки из бюджета администрации Иркутского района был выделен 1,1 млн рублей.