Школьники Большого Голоустного 18 января приступили к учебе в очном режиме. Временно их учебный процесс организован на территории турбазы «Странник».

- Ребята учатся в две смены, до турбазы и обратно их привозят на школьном автобусе. В здании оборудовано пять кабинетов, столовая, пищеблок, учительская и медицинский кабинет. В школе полностью организован учебный процесс, выделено необходимое оборудование и учебные принадлежности. Также школьники обеспечены горячим питанием, его организацию осуществляет ООО «Комбинат питания», - рассказала директор школы Дарья Баендаева.

Вопрос строительства новой школы решен. Школа-сад на 110 мест к 1 сентября 2021 года школа должна принять учеников. Разработаны два варианта модульных быстровозводимых проектов, которые сейчас проходят согласование по планировкам в Роспотребнадзоре. К 1 марта будет подготовлено техническое задание, стоимость объекта составит около 340 млн рублей.

2501 BG1

2501 BG2