Организацию питания школьников проверил сегодня, 8 февраля, Мэр Иркутского района Леонид Фролов. Вместе с ним в проверке приняли участие депутат Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова и глава Ушаковского муниципального образования Сергей Сайфулин.

В этот день на завтрак у учеников были бутерброды с сыром, мандарины и чай с лимоном. Также все ученики горячеключевской школы получают горячее питание, дети с ограниченными возможностями здоровья – дважды в день. Готовят в школе самостоятельно из полуфабрикатов от проверенных поставщиков.

- На сегодняшний день самостоятельно горячее питание готовят в 30-ти школах Иркутского района, еще в четырех образовательных организациях действуют буфеты. Мы стремимся к тому, чтобы большинство образовательных организаций Иркутского района готовили горячее питание для детей самостоятельно. Соответственно, свой пищеблок должен быть у каждой школы. В 2021 году планируем пристроить модульные пищеблоки к шести школам. Также добиваюсь, чтобы в аукционах на поставку продукции участвовали местные фермеры и сельхозпроизводители. Мы хотим кормить наших детей свежими иркутскими продуктами, - рассказал Леонид Фролов.

Участники встречи посетили урок физической культуры, где детям вручили по международной спортивной программе Special Olympics комплекты для игры во флорбол – разновидность хоккея с мячом на твердой поверхности.

0802 gk1

0802 gk2

0802 gk3

0802 gk4

0802 gk5

 

0802 gk6

0802 gk7

0802 gk8

Пресс-служба администрации Иркутского района