Родителям школьников посёлка Большое Голоустное рассказали о том, какой будет новая школа и когда начнется ее строительство.

Встречу с родителями и педагогическим коллективом провели начальник управления образования администрации Роман Зарипов и начальник отдела капитального строительства КУМИ администрации района Евгений Антипов. Жителям поселка представлено проектно-планировочное решение и эскизный проект новой школы.

Новое быстровозводимое здание модульного типа школы-детсада на 110 мест будет построено на имеющемся земельном участке по адресу Кирова,54.

Школа рассчитана на обучение 90 учеников в одну смену. Учебные помещения для начальных классов разместятся в отдельном блоке. Помимо учебных классов в школе предусмотрены библиотека, кабинеты для домоводства и мастерская, помещения для кружков. У школы-детсада будет свой спортивный зал с раздевалками и душевыми, актовый зал с подсобными помещениями, пищеблок полного цикла, медицинские кабинеты.

Новые условия позволят, наконец, открыть в поселке долгожданный детский сад на 20 мест. У него будет отдельный вход, кроме групп предусмотрен музыкально-танцевальный зал со всем необходимым инвентарем, а на территории - специализированные детские площадки. На территории школы-сада построят игровые и спортивные площадки с трибунами, гаражи для школьных автобусов.

Родителей и педагогов на встрече интересовали не только детали нового учебного заведения, но и перспективы обучения школьников 10 и 11 классов. Сейчас единственный десятиклассник поселка учится в школе Малого Голоустного, но число школьников среднего звена растет.

- Материально-техническая база новой школы позволит обучать и старшеклассников. Но для организации образовательного процесса учеников 10-11 классов необходимо укрепить педагогический коллектив кадрами, повысить квалификационную категорию учителей, - рассказал Роман Зарипов.

Строительство школы – детского сада начнется сразу после проведения конкурсных процедур по выбору подрядной организации, планируемый срок – май 2021 года. Заказчиком выступит КУМИ администрации Иркутского района. Средства на возведение школы в размере 340,5 млн рублей в качестве пожертвования предоставляет Фонд «Газпром социальные инициативы».

IMG 1489 

0403 proekt

0403 proekt2

0403 proekt3

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна! 

295ban

устав

irkraion3

ban101220

2023 05 04 16 41 50

photo 2023 06 13 14 13 14 

баннер ФКГС

уберу ру

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!