Победителей и призеров муниципальных конкурсов педагогического мастерства «Учитель года-2021» и «Воспитатель года-2021» поздравил Мэр Иркутского района Леонид Фролов. Встреча прошла 4 марта в администрации Иркутского района.

По итогам конкурса лучшим учителем года Иркутского района признана учитель русского языка и литературы Усть-Кудинской школы Ольга Абзаева. Звание «Воспитатель года» присуждено музыкальному руководителю Марковского детского сада Светлане Травиной. Они представят Иркутский район на областном этапе.

- Я очень рад, что в нашем районе работают такие творческие и квалифицированные педагоги! Благодарю всех за участие, для меня вы все лучшие. А Ольге и Светлане желаю удачи на областном этапе конкурса, - отметил Леонид Фролов.

Также были отмечены и призеры конкурсов. Это учителя русского языка и литературы из Максимовской школы Алена Чудинова и Кудинской школы Алена Торгашина. А также воспитатель Дзержинской НШДС Елена Карцева и воспитатель Оёкского детского сада Екатерина Рожкова.

В ходе конкурсов участники представили сочинение и эссе, продемонстрировали собственные формы и методы проведения занятий на этапах «Урок» и «Педагогическое мероприятие с детьми», презентовали образовательный проект, мастер-классы и публичные лекции.

Как призналась учитель года Ольга Абзаева, самым сложным испытанием стали этапы «Публичная лекция» и «Разговор с начальником управления образования».

- На подобных конкурсах мы всегда боремся, прежде всего, с собой, со своими страхами, переживаниями, неуверенностью. Но все переживания развеиваются, когда заходишь в класс и видишь светящиеся глаза детей. Любовь к профессии, детям мотивирует, помогает развиваться и становиться лучше, - отметила она.

Педагогический стаж воспитателя года Светланы Травиной составляет 23 года, два с половиной года она работает в Маркова. Светлана Травина в ходе этапа «Мастер-класс» представила собственную методику разучивания хореографических навыков с детьми.

- Маленькие дети очень любят танцевать, но есть и стеснительные дети. Для таких ребятишек я сделала специальную танцевальную дорожку. Такой танцпол очень хорошо помогает детям на начальном этапе запоминания танца.

Победители и призеры конкурсов награждены благодарственными письмами Мэра Иркутского района и ценными подарками.

0403 konkursy1

0403 konkursy2

0403 konkursy3

0403 konkursy4

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!