Научно-практическая конференция «Шаг в будущее, Иркутской район» прошла в третий раз в школе поселка Молодежный 16 апреля. В работе приняли участие 111 учащихся из 16 образовательных учреждений Иркутского района.

- Количество участников районной конференции ежегодно растет, но главное – мы видим, как за три года повысилось качество представленных работ. За каждым исследованием стоит большая кропотливая работа школьников и их научных руководителей, - от имени Мэра Иркутского района Леонида Фролова приветствовала участников директор ресурсно-методического центра Иркутского района Марина Филатова.

Участники конференции представили исследовательские работы в трех секциях: среди учащихся в возрасте 5-8 лет «Малыш», 2-7 классов «Юниор» и 8-11 классов «Молодежный форум».

Учащийся седьмого класса Ревякинской школы Константин Фролов представил на конференцию работу ««Кубик Рубика... Интересно и полезно».

- Я собираю кубик Рубика за 40 секунд. Работа направлена на развитие логического мышления среди школьников. Вместе с научным руководителем мы подготовили тематическую папку – лэпбук, где собрали подробные инструкции и видео уроки по сбору кубика Рубика и других головоломок, - поделился школьник.

Анастасия Толпыгина из Плишкинской школы в своей работе «Развитие навыков публичного выступления у школьников разного возраста» рассказала, как преодолеть страх перед аудиторией, скованность и неуверенность в себе.

В секции «Малыш» победителем стал первоклассник из Марковской СОШ Вадим Джусупов. Лучшими в номинации «Юниор» среди вторых классов стали Дмитрий Жигунов (СОШ поселка Молодежный) и Светлана Попова (Марковская СОШ). Среди третиклассники победителями стали Иван Курикалов (Хомутовская школа №1) и Ярослав Шитов (Марковская СОШ). Учащийся школы поселка Молодежный Даниил Пур занял первое место среди учащихся четвертых классов. София Самотис представляющая Оёкскую школу завоевала победу в возрастной группе 5-6 классов. В возрастной группе 6-7 классов лучшим стал Константин Фролов из Ревякинской школы.

В номинации «Молодежный форум» среди школьников восьмых классов первое место заняла Анастасия Толпыгина (Плишкинская СОШ). В возрастной группе 9-11 классы победителями стали учащиеся Пивоваровской школы Александр Зайцев и Дарья Веснина, а также школьницы из Молодежного Ольга Митрошина и Александра Бурлова.

Победители и призеры награждены дипломами, памятными призами и подарками. Победители представят Иркутский район на региональном этапе конференции в октябре 2021 года.

1904 npk1

1904 npk2

1904 npk3

1904 npk4

1904 npk5

1904 npk6

1904 npk7

Фото пресс-центра школы поселка Молодежный

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!