Мэр Иркутского района Леонид Фролов посетил детский в Ревякина 30 июня. Он лично убедился в том, что после открытия воспитательный процесс в новом дошкольном учреждении организован на достойном уровне.

Открытие детского сада в деревне Ревякина состоялось 15 июня, с 28 июня садик открыл двери для маленьких посетителей.

— Важно, чтобы современный детский сад представлял собой пространство для больших возможностей, в котором ребёнок будет чувствовать себя комфортно. По-моему, по счастливым лицам ребятишек понятно, что этот садик станет для них вторым домом, — отметил Леонид Фролов.

В дошкольное учреждение ходят не только местные дети, но и дошкольники из деревень Бургаз и Каштак. Детский сад построен в рамках национального проекта «Демография» в 2020 году. Средства в размере 266,4 млн рублей выделены из федерального, областного и районного бюджетов.

По словам заведующей детским садом Ольги Евсеевой, учреждение посещают 70 детей.

— В саду будут работать шесть групп, но пока функционируют только три. Сейчас у нас идёт процесс комплектования, в скором времени детей станет больше. Самыми маленькими воспитанниками являются малыши от полутора лет. Для них созданы все условия: игровые и спальные комнаты, музыкальный и физкультурный залы, современный пищеблок, медицинский и методический кабинеты. Кажется, что воспитатели и родители до сих пор пребывают в шоковом состоянии от масштабов здания, — рассказала Ольга Евсеева.

Родители в свою очередь обращают большое внимание на закрытую благоустроенную территорию сада, на которой расположены игровые площадки и спортивные комплексы.

— Действительно, мы всем посёлком ждали того момента, когда наши дети перешагнут порог нового здания. Когда мой ребёнок впервые зашёл в новый сад, он от радости начал хлопать в ладоши, постепенно рассматривая каждую деталь интерьера. Конечно, большим плюсом является наличие хорошей детской площадки, гуляя по которой наши детки дышат чистым свежим воздухом, — поделилась одна из мам Дарья Босхова.

Леонид Фролов совместно с руководством детского сада приняли решение о выдальнейшем озеленении территории сада.

3006 sadr1

3006 sadr3

3006 sadr2

3006 sadr4

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательная!