В Иркутской области в заочном режиме состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России». Победу в нем одержала учитель-логопед Грановской начальной школы Ольга Фрига. Она представит область на федеральном этапе конкурса, сообщает министерство образования Иркутской области.

Заочная часть федерального этапа пройдет 2-15 сентября. Финальная часть – очная – в октябре 2021 года в Москве.
Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России» проходит ежегодно с целью выявления и распространения передового педагогического опыта в сфере образования и психолого-педагогической реабилитации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.