Торжественное закрытие прошло в ДК Хомутово 7 апреля. Здесь же в рамках Форума состоялся финал районного конкурса вокалистов «Золотые голоса», организованный Центром Развития Творчества Детей и юношества.

По информации районного управления образования, Форум начался 20 февраля и продолжался более месяца.

За время работы Форума в Иркутском районе было организовано более 50 крупных мероприятий. Ежедневно в образовательных учреждениях и учреждениях культуры проходили различные мастер-классы, выставки творческих работ, семинары, круглые столы, дни открытых дверей, конкурсы профессионального мастерства, интерактивные игры, экологические и патриотические акции. Были определены лучшие учителя, воспитатели и психологи образовательных организаций.

На закрытии зрителям был представлен «Дневник форума» - видеофильм с отчетом о каждом дне Форума.

В завершении Форума на сцене ДК Хомутово выступили участники финала районного конкурса «Золотые голоса». В финале участвовали 26 детей с 7 до 16 лет, победителями стали Екатерина Брутчикова из Пивоваровской школы, Анастасия Рычкова из Хомутовской школы №2 и Анастасия Костаусова из Большереченской школы. Также дипломантами стали еще 12 ребят.

Еще 8 конкурсантов получили сертификаты, дающие право безэкзаменационного поступления на эстрадное отделение Иркутского регионального педагогического колледжа.

Пресс-служба районной администрации

for2