Первое место в общекомандном зачете заняла команда средней школы деревни Ревякина, второе – команда школы деревни Карлук, третье – школы №2 села Хомутово. Всего в соревнованиях участвовали 22 команды.

Игра состояла из шести этапов: смотр военно-строевой подготовки, разборка и сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, физическая подготовка, теоретический конкурс «Звания и награды», полоса препятствий. Строевую подготовку ребят, а так же сборку и разборку автоматов оценивали работники войсковой части № 51870. Победители и призеры были награждены грамотами и сертификатами на пневматические винтовки.

Как сообщают в районном управлении образования, целями «Зарницы» являются гражданское становление молодых людей, патриотическое воспитание молодежи, возрождение и повышение престижа военной службы, формирование сознательного и ответственного отношения к общественной и личной безопасности, пропаганда здорового образа жизни, а так же выработка навыков и способностей действовать в экстремальных ситуациях.

Пресс-служба районной администрации