Из районного бюджета на это будет выделено более 2,3 миллионов рублей. Решение было принято на административном совете при мэре Иркутского района 21 мая.

В лагерях дневного пребывания отдохнут 1,6 тысяч детей, в детском оздоровительном лагере «БЭССТ» - 400 детей, в военно-полевых сборах примут участие 300 старшеклассников. 1,1 тысяч ребят Иркутского района будут заняты в школьных ремонтных бригадах, 1,7 тысяч – на пришкольных учебно-опытных участках. Также будет организована работа отрядов по уборке мусора на берегу Байкала в поселке Большое Голоустное.

По словам начальника районного управления образования Галины Кудрявцевой, реализация плана мероприятий позволит обеспечить и создать оптимальные условия для отдыха и оздоровления детей, а также посредством организации занятости школьников сохранить тенденцию к снижению подростковой преступности в каникулярной период.

Пресс-служба районной администрации