15 сентября в Иркутске на площади возле Дворца спорта «Труд» прошла сельскохозяйственная ярмарка, посвященная 80-летию Иркутского района. Участие в мероприятии приняли 11 сельхозтоваропроизводителей, а также представители крестьянско-фермерских хозяйств и садоводы-любители. Об этом рассказала начальник отдела потребительского рынка администрации Иркутского района Анна Бронникова.

Анна Бронникова:

- В ярмарке приняли участие наши крупные сельхозтоваропроизводители, которые стабильно и продуктивно работают на территории Иркутского района и зарекомендовали себя как производители качественной и экологически чистой продукции. Среди них – «Сибирская Нива», «Искра», «Поле», «Бонус Агро», ПТК «Хлебокомбинат». Наши аграрии привезли на ярмарку хлебобулочные изделия, мясные полуфабрикаты собственного производства, местные овощи, грибы, мед. Для детей организовали продажу фруктов в шоколаде, попкорна и сладкой ваты, производимых на территории Иркутского района.

Новые сорта овощей и продукты, выращенные на собственных приусадебных участках, представили садоводы-любители. Также были представлены поделки и сувениры, изготовленные мастерами-ремесленниками.

В ходе ярмарки состоялся песенный фестиваль «Иркутская область, Иркутский район – вам мы посвящаем». Яркие выступления для зрителей подготовили вокальные ансамбли «Барышни-крестьянки», «Радуга», «Нежность», «Рябинушка», «Россияночка», «Ангарские зори», «Родник», «Незабудка», «Зоренька», «Луговые Россы», «Фантазия» и семейный ансамбль «Русичи». Также выступили хоровые коллективы «Вольница» и «Смоляночка».

189ярм

189ярм1

189ярм2

189ярм3

Пресс-служба администрации Иркутского района