Жителей Иркутского района приглашают принять участие в интернет-голосовании для оценки работы в 2017 году руководителей органов местного самоуправления Иркутской области, унитарных предприятий и учреждений, осуществляющих деятельность в сферах здравоохранения, образования, культуры, жилищно-коммунального хозяйства, транспортного обслуживания и дорожного хозяйства.

Итоги голосования будут рассмотрены на заседании экспертной группы по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления. По результатам голосования руководители органов местного самоуправления и организаций смогут разработать программы по повышению эффективности деятельности и решению выявленных проблем, также руководители органов местного самоуправления смогут расторгнуть трудовые договоры с руководителями учреждений, на деятельность которых поступили жалобы. В случае поступления жалоб на работу главы органа местного самоуправления, он может быть отправлен в отставку.

Голосование проводится до 31 декабря 2017 года на сайте.