Одиннадцатиклассник из Карлукской СОШ Иркутского района Даниил Казмирук стал лауреатом XVII конкурса Иркутской области «Лучший ученик года – 2017», финальный этап которого прошел с 17 по 20 октября в Иркутске. Даниил Казмирук вошел в число 12-ти сильнейших школьников региона, вышедших в финал конкурса. Лучших учеников поздравили губернатор Иркутской области Сергей Левченко и министр образования региона Валентина Перегудова.

Победителем регионального конкурса в 2017 году стал одиннадцатиклассник из школы № 9 Усть-Илимска Станислав Кукарцев. Всего участие приняли 46 человек, одержавшие победу на муниципальных этапах. Для определения победителя школьники написали эссе на тему «Россия, устремленная в будущее», выступили на конкурсе самопрезентаций, соревновались на проверку общей эрудированности. Также участники демонстрировали свои навыки ведения дискуссии, учились вдохновлять своими идеями других в рамках конкурса «Социальное партнерство», дали пресс-конференции для членов жюри и своих товарищей, а также обучали их тому, что умеют, в рамках мастер-классов.

23kaz

Пресс-служба администрации Иркутского района при поддержке пресс-службы министерства образования Иркутской области