13 декабря в Иркутском районе подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2017». Ведущим мероприятия стал ученик Смоленской школы Антон Лазурченко, который собирается посвятить свою жизнь педагогике.

Абсолютным победителем конкурса стала Анастасия Рогова, преподающая в младших классах Уриковской школы. В свободное время педагог и мама троих детей занимается туризмом и тайским боксом.

Всего в этом году за звание лучшего боролись семь учителей. Большая часть конкурсантов – это педагоги начальных классов: Наталья Елькова (Маркова), Дарья Никулкина (Максимовщина), Анастасия Рогова (Урик) и Вячеслав Балаганов (Большое Голоустное). Кроме того, за победу боролись учителя английского языка Любовь Брагина (Пивовариха) и Ольга Рыжова (Оёк), а также преподаватель изобразительного искусства, черчения и мировой художественной культуры Юлия Малашкина (Мамоны). Обязательным условием участия было наличие у конкурсантов собственного сайта или странички на сайте школы, отражающих профессиональные и личностные интересы, а также обеспечивающих взаимодействие с коллегами, детьми и их родителями.

Традиционно конкурс проводился в несколько этапов. В первом туре педагоги соревновались в проведении современного учебного занятия и внеклассного мероприятия. Конкурсными испытаниями второго этапа стало проведение мероприятий «Стол образовательных политиков» и «Образовательный проект», посвященных приоритетным направлениям развития российского образования. На третьем этапе жюри подвело итоги конкурса, оценив каждого конкурсанта по балльной системе.

Все участники конкурса стали победителями в различных номинациях: «Лучший опыт» - Дарья Никулкина, «Гармония, как смысл» - Любовь Брагина, «Любимец детей» - Вячеслав Балаганов, «Педагог-мастер» - Наталья Елькова, «Свет души» - Ольга Рыжова, «Первый лидер» - Анастасия Рогова, «Прочь сомнения» - Юлия Малашкина.

Анастасия Рогова представит Иркутский район на областном этапе конкурса «Учитель года-2017».

1512 Учитель года