20 декабря в Доме культуры в селе Оёк состоялся предновогодний праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья. Его организовала администрация Иркутского района при поддержке администрации Оёкского МО и Иркутской районной организации ИРО «Всероссийское общество инвалидов» под председательством Ольги Кашпировой. Ребят поздравил Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Леонид Фролов:
- Дорогие ребята и их родители! Поздравляю вас с наступающим Новым годом. В Иркутском районе около 350 детей с ограниченными возможностями здоровья. Мы делаем всё возможное, чтобы таким ребятам комфортно жилось на территории района. В этом году, например, открыли специальный блок в начальной школе Урика, он единственный в своем роде в нашей области. Блок оборудован всем необходимым для учебы особенных детей. В следующем году мы планируем закупить автобус с пандусом для перевозки детей в школу. Новый год – это время исполнения желаний. Хочется, чтобы все ваши мечты исполнились. А мы будем помогать по мере возможности.

На мероприятии работали аниматоры, мастера по аквагриму, прошли конкурсы с подарками, спектакль, ребят поздравили Дед Мороз со Снегурочкой. Всем детям вручили сладкие новогодние подарки. На «ёлку» также приехали неравнодушные люди, которые захотели помочь семьям, воспитывающим особенных детей. Среди них – предприниматель из Иркутска Дина Лазовер, она подарила детям 25 новых зимних курток. Завершился праздник дневным фейерверком с цветным дымом.

2112el1

2112el4

2112el2

2112el3

2112el

2112el5

2112el6

2112el7

2112el8

Пресс-служба администрации Иркутского района