26 декабря Мэр Иркутского района Леонид Фролов посетил семью Ивановых, которые живут в селе Урик и воспитывают троих детей, в том числе ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Также на встрече присутствовала председатель комитета по социальной политике администрации ИРМО Екатерина Михайлова, представители администрации Уриковского МО. 

Как рассказал Леонид Фролов, у этого визита есть небольшая предыстория. На прошлой неделе в районе прошла елка для детей с ограниченными возможностями, этот праздник в числе прочих посетила 8-летняя Настя Иванова с мамой Екатериной. Девочка попросила у Деда Мороза ноутбук, потому что ей хочется учиться и общаться в интернете, но сидеть долго за компьютерным столом ей тяжело из-за болезни.

У Насти – инвалидность, передвигается она исключительно в специальном кресле, находится на домашнем обучении. Помимо нее в семье воспитываются еще две девочки – 12-летняя Полина и четырехлетняя Лера. Мама работает помощником воспитателя в социальном приюте для детей и подростков в селе Урик, папа ухаживает за ребенком-инвалидом.

Мэр Иркутского района Леонид Фролов решил помочь семье и посетил ее с подарками. Настя получила долгожданный ноутбук, Полина – планшет, а Лера – куклу. Девочки остались очень довольны сюрпризом и поблагодарили Леонида Фролова за презенты. Мама Екатерина в ответ вручила Мэру района картину, которую она вместе с Настей вышила бисером.

Леонид Фролов:
- Замечательное предпраздничное у нас сегодня получилось событие, очень радостно помогать ребятишкам. В целом хочу сказать, что для детей с ограниченными возможностями мы стараемся делать всё. У нас в районе работает Благотворительный фонд, который в том числе помогает детям. В этом году мы открыли блок для детей-инвалидов в начальной школе Урика. В следующем году планируем закупить специальный автобус, чтобы привозить их на учебу.

Екатерина Михайлова:
- Район активно помогает не только семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями. В новогодние каникулы мы будем ездить вместе с депутатами к семьям, находящимся в социально-опасном положении, чтобы депутаты видели, как, в каких условиях у них в районе на территориях живут дети. С помощью нашего благотворительного фонда удалось собрать средства для установки противопожарных датчиков в таких семьях.

2712pod

2712pod1

2712pod2

2712pod3

Пресс-служба администрации Иркутского района