28 декабря в Театре юного зрителя им. А.В. Вампилова состоялась Ёлка Мэра Иркутского района. На мероприятии побывали 250 детей. Это те ребята, кто принимал активное участие в жизни района, а также дети из малообеспеченных семей. Для них показали спектакль по сказке П.П. Бажова «Каменный цветок», выступили Дед Мороз со Снегурочкой. От лица Мэра Иркутского района присутствующих с наступающим Новым годом поздравила Екатерина Михайлова, председатель комитета по социальной политике администрации ИРМО.

На мероприятии наградили победителей районных конкурсов, различных мероприятий и фестивалей.
Лучшим хореографическим коллективом по итогам года признан образцовый хореографический коллектив «Улыбка» из Мамон. Лучший фольклорный коллектив – народный фольклорный ансамбль «Забава» из поселка Большая Речка.
Актрисой года стала Ксения Солдатенко (театр-студия «Лукоморье» из Маркова, руководитель Евгения Диомина). Также в этой номинации отмечены Александра Матвеева и Дарья Шибанова (театральная студия «Улыбка», село Оёк).

Актер года – Захар Маркелов (театральная студия «Этюд», пос. Малое Голоустное, руководитель Станислав Зуев). Отмечен в номинации Евгений Черных из Оёка.

Лучшими читателями года признаны Юлия Крутова, Луиза Абашидзе, Екатерина Лезнева из Оёка. Лучший вокальный ансамбль – ансамбль школы искусств из поселка Пивовариха – «Радость» (руководитель Марина Бровкина).
Наградные статуэтки получили стипендиаты Мэра Иркутского района:
Валерий Федосеев, Оёк
Анастасия Трофимова, Малое Голоустное
Александра Мухтанова, Анастасия Никонова, Валерий Мельников, Ксения Михайлова, Анастасия Пажитных, Татьяна Бабенко, детская школа искусств села Пивовариха.

Лучшие ученики музыкальных школ: Анна Куприянова, Анастасия Честнова (ДШИ с. Пивовариха), Тимофей Ярмолюк (школа искусств Малого Голоустного), Юрий Белов (Карлукская детская музыкальная школа), Савелий Лисицкий (Хомутовская детская музыкальная школа), Дмитрий Лабарешных (детская школа искусств села Оёк).

Все дети, присутствовавшие на Ёлке Мэра, получили сладкие подарки.

2912elka

2912elka1