Администрация Иркутского районного муниципального образования информирует о том, что в соответствии с решениями Думы Иркутского районного муниципального образования № 40-379/рд от 26.10.2017 и № 41-396/рд от 30.11.2017

часть полномочий органов местного самоуправления, а именно: «Участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах поселения» (разработка проектов правовых актов по созданию антитеррористической комиссии городского и сельских поселений; представление отчетной документации в антитеррористическую комиссию при Правительстве Иркутской области; подготовка и проведение антитеррористических учений, тренировок по смягчению последствий террористических актов на территории поселения) от Большереченского, Никольского, Усть-Балейского, Сосновоборского, Максимовского, Мамонского, Карлукского, Листвянского, Голоустненского, Гороховского, Марковского, Молодежного, Оёкского, Ревякинского, Усть-Кудинского, Ширяевского, Ушаковского муниципальных образований с 01.01.2018 года переданы Иркутскому районному муниципальному образованию.