Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года подвели в Иркутском районе. С 1 ноября по 25 декабря состоялись олимпиады по 19 учебным дисциплинам: математике, МХК, информатике, экономике, русскому и английскому языкам, литературе, истории, обществознанию, праву, физике, химии, биологии, географии, экологии, астрономии, технологии, ОБЖ, физической культуре.

Всего в муниципальном этапе олимпиады приняли участие 542 учеников 7-11 классов из 24-х общеобразовательных организаций. Определено 42 победителя и 72 призера предметных олимпиад.

Решением жюри участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 10 школьников из Иркутского района, победителей муниципального этапа. На олимпиаде по праву: ученица 9 класса Пивоваровской школы Елена Бардакова, ученик 9 класса Усть-Кудинской школы Владислав Шилякин, ученица 11 класса Хомутовской школы №2 Юлия Афанасьева. На олимпиаде по литературе: ученица 9 класса Никольской школы Вероника Романова и ученица 9 класса Пивоваровской школы Елизавета Пасько. На олимпиаде по физике: ученик 9 класса Пивоваровской школы Юрий Чернов, ученик 11 класса Карлукской школы Даниил Казмирук. На олимпиаде по математике: ученица 8 класса Ревякинской школы Ангелина Дорохова. На олимпиаде по истории: ученица 11 класса Ревякинской школы Ксения Алексеенко. На олимпиаде по обществознанию: ученица 9 класса Мамоновской школы Татьяна Бабенко.