Детский сад на 140 мест будет построен в 2018 году в жилом районе Юго-Западный Марковского муниципального образования Иркутского района. Конкурс на право возведения здания запланировано провести в первом квартале 2018 года. Об этом рассказал генеральный директор ЗАО «УК «ВостСибСтрой» Виктор Ильичев на встрече с депутатами Законодательного собрания и представителями администрации Иркутского района, побывавшими на месте будущего строительства.

Виктор Ильичев:
- Новый детский сад будет введен в эксплуатацию уже в 2018 году. Средства на строительство направлены из бюджетов всех уровней, в том числе в рамках реализации федеральной целевой программы «Жилище». Финансирование составит порядка 190 миллионов рублей.
Здание детского сада возведут по типовому проекту, разработанному ООО «Сибирский инвестиционный проектный институт».

За последние несколько лет в Иркутском районе были построены 13 детсадов. Как рассказал начальник управления образования администрации ИРМО Роман Зарипов, в настоящее время району необходимо еще не менее 10 новых дошкольных образовательных учреждений.

142str

Пресс-служба администрации Иркутского района