Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура объявила о проведении конкурса «Самый чистый двор, улица, берег реки…». Принять участие в нем могут жители Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края.

Основной целью конкурса является привлечение внимания граждан к проблемам загрязнения окружающей среды, оказания помощи в уборке от мусора дворовых территорий, улиц, парков, скверов, берегов рек, озер и водохранилищ, а также прививание культуры бережного отношения к природе, Байкальской природной территории, озеру Байкал.

Для участия в конкурсном отборе необходимо сфотографировать участок местности до и после уборки, составить фотоотчет или видеоотчет о проделанной работе. Материалы необходимо направить в межрегиональную прокуратуру по адресу: г. Иркутск, ул. Дзержинского, 46 или по e-mail: chistyakova@baikalproc.ru. Телефон для справок в Иркутске: 8 (3952) 43-63-46
Работы принимаются до 15 августа 2018 года. Итоги конкурса будут подведены 14 сентября.

Победителю предоставляется экскурсия в заповедные уголки прибайкальской территории, организованная Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратурой.

Пресс-служба администрации Иркутского района