Культурно-спортивный слет молодежи состоится в поселке Большое Голоустное Иркутского района с 10 по 12 августа 2018 года. В этом году слет посвящен теме волонтерства. В мероприятии, организованном для консолидации молодежи, примут участие 12 команд, представляющих муниципальные образования района.

В составе каждой сборной будет 12 человек в возрасте от 18 до 35 лет и руководитель, который также может выступать как действующий член команды.

Участники слета будут соревноваться в спортивной и творческой программах. Также в дни слета отдел культуры, физической культуры и спорта администрации и Межпоселенческая районная библиотека проведут для участников и гостей мероприятия акцию «Библиополяна».

Победители общекомандного зачета по итогам соревнований будут награждены кубками, медалями, грамотами и призами. Лучших игроков слета также наградят грамотами.

По информации отдела потребительского рынка администрации Иркутского района, в дни слета на месте проведения мероприятия, а также в радиусе 100 метров розничная продажа алкогольной продукции запрещена.

Культурно-спортивный слет организован для активного творческого, культурного и спортивного досуга молодежи, пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде и укрепление спортивных, творческих и дружественных межмуниципальных связей.

Пресс-служба администрации Иркутского района