Мэр Леонид Фролов вручил сертификат на 100 тысяч рублей семье, которая стала победителем акции «Вместе в будущее», проводимой комитетом по социальной политике администрации Иркутского района. Торжественная церемония состоялась 13 декабря в здании администрации района.

Татьяну и Станислава Загильдеевых, проживающих в Молодежном, приехали поздравить не только Мэр района, но и председатель комитета по социальной политике администрации района Екатерина Михайлова, председатель Думы района Александр Менг, главврач ЦРБ Екатерина Шмыкова, глава Молодежного МО Александр Степанов.

Леонид Фролов:
- Район развивается и постоянно прирастает новыми жителями. Акция «Вместе в будущее» проводится впервые, и мы планируем ее продолжить. Таким образом мы решили поощрить семьи, которые дарят нашему району новых жителей. Конечно, есть и другие меры поддержки института семьи – администрация района инициирует строительство новых детсадов и школ, реализует программу «Молодым семьям – доступное жилье», работа ведется по множеству направлений.

Мэр передал сертификат и поздравил семью Загильдеевых, в которой 4 ноября, в День народного единства, родилась дочка. Это первый ребенок Татьяны и Станислава, девочку назвали Теоной, что в переводе с греческого – «богиня». Примечательно, что в 2010 году семья Загильдеевых принимала участие в районном конкурсе «Почётная семья», заняв второе место. Награду тогда получила многодетная мама Татьяны.

Екатерина Михайлова:
- Было очень много отзывов и звонков по поводу акции «Вместе в будущее». В результате подали заявки две семьи, но одна из них, к сожалению, не подошла под условия, так как проживала в районе временно. Победителем была определена семья Загильдеевых – дружная, большая, которая долгое время живет на территории Иркутского района, с крепкими сибирскими традициями.

В акции «Вместе в будущее» могли принять участие семьи из Иркутского района, в которых 4 ноября 2018 года родился ребенок.

Главный приз – денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей, которые победитель может потратить на любые цели.

Для участия в акции члены семьи должны были состоять в официальном браке, оба родителя - быть совершеннолетними и дееспособными. Хотя бы у одного из родителей ребенка должен иметься официальный заработок, стипендии или иные официальные доходы. Среди других критериев отбора - отсутствие вступивших в силу решений суда о лишении родительских прав (об ограничении в родительских правах), отсутствие фактов уклонения родителей от содержания, воспитания, обучения детей, а также отсутствие фактов привлечения членов семьи к уголовной либо административной ответственности.

Целями данного мероприятия являются укрепление института семьи и возрождение семейных ценностей, создание благоприятных психологических условий для рождения и воспитания здоровых детей, охраны материнства и детства, повышение благосостояния семей с детьми в Иркутском районе. Планируется сделать акцию «Вместе в будущее» традиционной.

1312vmeste.jpg

1312vmeste1.jpg

Пресс-служба администрации Иркутского района