С 8 февраля в муниципальных образованиях Иркутского района проходят отчеты глав поселений. 15 февраля на заседании Думы Ревякинского муниципального образования с докладом о деятельности администрации МО за год выступила исполняющая обязанности главы Вера Соболева. Она рассказала о положении дел во всех сферах, в которых осуществляет свои полномочия администрация поселения.

Так, например, в Ревякинском муниципальном образовании администрацией поселения было оказано содействие пяти семьям, из которых четыре – молодые, для участия в федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий»; все пять семей получили денежные средства на строительство домов. Почти 400 тысяч рублей затрачено на организацию уличного освещения на территории муниципального образования. Для организации зоны отдыха приобретены и установлены четыре уличных тренажера, трибуны, скамейки, ворота для мини-футбола, новые волейбольные стойки. На средства дорожного фонда поселения в размере 2,4 миллиона рублей были отсыпаны улицы Сибирская и Урожайная, обустроены дороги в районе новой жилой застройки и проведен ряд других мероприятий.  

На мероприятии присутствовал Мэр Иркутского района Леонид Фролов. По итогам отчета он положительно оценил работу администрации Ревякинского муниципального образования.

Леонид Фролов:

- Мне радостно видеть, что работа в муниципальном образовании активно ведется и поселение развивается. Со своей стороны могу сказать, что в этом году мы должны начать строить в Ревякина новый детский сад, а также планируется провести капремонт школы в Бургазе.

У присутствовавших депутатов и жителей Ревякина была возможность задать вопросы Мэру. Граждан интересовали возможности строительства объектов спорта, здравоохранения, культуры, обеспечение местного аптечного пункта новым оборудованием, проблема вывоза мусора. Леонид Фролов сообщил, что практически по всем вопросам будет оказано содействие. 

1802 rev1

1802 rev2

1802 rev3

 Пресс-служба администрации Иркутского района