Для информирования населения Российской Федерации о работе органов исполнительной власти субъектов РФ в муниципальных образованиях и развития гражданского общества ОИА «Новости России», “Федеральный Справочник” и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Главный народный информационный портал жителей муниципальных образований субъектов РФ “ОКОЛИЦА”

Участники формирования – федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований.

Актуальная информация о текущих направлениях развития в регионах России по повышению качества жизни населения субъектов РФ принимается на почту gov-inform@mail.ru и размещается на главной странице в разделе “Новости”.

В процессе формирования Главного народного информационного портала жителей муниципальных образований субъектов РФ “ОКОЛИЦА” граждане имеют возможность высказывать своё мнение о работе учреждений, организаций и предприятий, оценивать показатели эффективности развития своего региона или муниципального образования, а также публиковать отзывы о качестве предоставляемых на местах услуг. Перспективные проекты и программы федеральных и региональных органов власти, а также муниципальных образований и их жителей формируются на странице.

Данный бесплатный ресурс направлен на то, чтобы за решением глобальных задач социально-экономического прорыва не потерялся и конкретный человек с его повседневными заботами и нуждами.