Наборы школьных принадлежностей для 30 детей из многодетных семей и семей, нуждающихся в социальной поддержке Молодежного муниципального образования, были переданы 26 августа в рамках районной акции «Школьный портфель».

Вручил наборы глава Молодежного муниципального образования Александр Степанов.

- Население Молодежного муниципального образования постоянно растет, растет и количество семей, нуждающихся в поддержке. Оказание помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации - важная и значимая часть нашей работы. Такие акции носят общественно значимый характер, - подчеркнул Александр Степанов.

В наборы входят необходимые принадлежности для школьника – ручки, карандаши, краски, пластилин, линейки, альбомы, тетради, клей и другие предметы.

- Сегодня мы получаем набор для сына, он идет во второй класс в школу поселка Молодежный. Участвуем в акции уже второй год. Наборы хорошие, есть все необходимое. Ребенок доволен, радуется каждой мелочи, и для меня это очень значимая помощь, - рассказывает Оксана Сыроежко.

Благотворительная акция «Школьный портфель» проходит в Иркутском районе ежегодно с 2008 года. В этом году на средства из бюджета Иркутского района было закуплено 500 наборов школьных принадлежностей на сумму около 300 тысяч рублей.

2608 portfel1

2608 portfel5