В поселке Молодежный открылся первый в Иркутском районе роллердром. Его установили в рамках программы «Народные инициативы». Стоимость объекта составила около 2 млн рублей.

Спортивный комплекс площадки состоит в общей сложности из семи элементов различной сложности, среди них грайнд-бокс (сооружение для выполнения трюков в виде длинной наклонной или горизонтальной конструкции, имеющей узкую поверхность для скольжения), хафпайп (сооружение для катания и выполнения трюков, по форме напоминающее половину трубы), разгонная горка и другие.

Площадка роллердрома универсальная: можно кататься на роликах, скейтборде, самокате и велосипеде.

Установка роллердрома осущетсвлена по инициативе жителей и при поддержке администрации и Думы Молодежного муниципального образования.

0309 drom40309 drom

0309 drom2