Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» начал работу в школе села Смоленщина. В центре будут вести как основные школьные уроки, так и тематические дополнительные занятия. Также ученики смогут проводить здесь досуг. 

Первый ознакомительный урок для школьников из Смоленщины состоялся 18 сентября. Ребята познакомились с новым оборудованием и опробовали его в деле.

Благодаря созданию центра «Точка роста» в школе теперь есть квадрокоптеры, практические пособия для изучения основ механики, очки виртуальной реальности, ноутбуки, фотоаппарат, планшет, наборы конструкторов, наборы для занятий технологией для мальчиков, комплекты шахмат. Также в ближайшее время будет доставлен 3D принтер, интерактивный комплекс и манекены для тренировки оказания первой помощи.

- В школе созданы рабочие зоны по предметам технология для мальчиков, информатике, ОБЖ. Оборудована зона проектной деятельности, где дети смогут заниматься всем: создавать проекты, играть в шахматы, проводить встречи и участвовать в обсуждения, работать на компьютере, и просто общаться друг с другом, - рассказал начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов.

В настоящее время в школе ведется набор в секции по разным направлениям, которые будут работать в центре «Точка роста».

- Занятия на базе центра направлены на формирование у школьников современных технологических и гуманитарных навыков. Они будут приходить сюда и на уроки, и проводить здесь время после учебы, - рассказала директор школы Ольга Хорошилова.

Центры «Точка роста» в настоящее время создаются по всей России в рамках национального проекта «Образование». В Иркутском районе их будет четыре: в Смоленской, Усть-Кудинской, Бутырской школе и школе поселка Молодежный. Для открытия центров в школах выделены отдельные кабинеты. Они оформлены в единой графической и цветовой стилистике. В центре учащиеся с применением современного оборудования будут изучать такие дисциплины как технология, математика, информатика и основы безопасности жизнедеятельности.

Пресс-служба администрации Иркутского района

1909 TR8

1909 TR3

1909 TR4

1909 TR5

1909 TR6

1909 TR7

1909 TR1

Пресс-служба администрации Иркутского района