Уважаемые труженики села, работники агропромышленного комплекса Иркутского района, дорогие земляки! Поздравляю вас с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Иркутский район исторически является территорией развития агропромышленного комплекса Иркутской области, внедрения передовых технологий, подготовки специалистов сельского хозяйства.

Наш район известен людьми, которые составляют профессиональную элиту в сельском хозяйстве, являются авторитетом для всех жителей района. От души поздравляю всех ветеранов, чей труд был связан с сельским хозяйством.

Сегодня в Иркутском районе растет число крестьянско-фермерских хозяйств,  наращивается производство молочной и мясной продукции, картофеля и овощей. Благодаря мерам поддержки государства идет техническое перевооружение производства, вводятся в оборот залежные земли. На смену старшему поколению приходит молодежь, которая с интересом работает на селе.

Гордимся профессионалами своего дела – нашими операторами машинного доения, которые в этом году стали победителями областного конкурса! Районные конкурсы профессионального мастера среди дояров и пахарей способствует профессиональному росту тружеников села!

Уважаемые труженики села, только вы знаете, каким трудом даются эти результаты. От всей души поздравляю вас с праздником! Желаю новых достижений, достатка, благоприятной погоды и мира в семье!

Мэр Иркутского района Леонид Фролов