Прием Мэра «Иркутский район – территория развития» состоялся 9 декабря в музыкальном театре им. Н.М. Загурского. На него были приглашены более 800 жителей Иркутского района.Это победители профессиональных и творческих конкурсов, руководители и сотрудники предприятий и организаций различных сфер экономики, показавшие высокие результаты в работе, представители общественных организаций, партнеры.

Благодарственными письмами Мэра района были отмечены 170 гостей приема, им были вручены подарки. Среди них победитель районного конкурса «Учитель года» - учитель истории и обществознания из школы села Малое Голоустное Александр Тарабрин, победитель районного конкурса «Воспитатель года», педагог детского сада деревни Усть-Куда Татьяна Головченко. Благодарностью Мэра Леонида Фролова отмечены победитель конкурса поваров – сотрудник Марковской школы Ирина Кирсанова, «Лучший водитель школьного автобуса» Степан Ивченко из школы №2 села Хомутово. Мэр поблагодарил за работу директора и коллектив Дома культуры села Оёк. По итогам областного конкурса «Лучший модельный дом культуры» их работа признана лучшей в Иркутском районе.

На приеме были объявлены результаты конкурса «Лучший ФАП» Иркутского района. Им стал фельдшерско-акушерский пункт деревни Талька. Диплом за победу и благодарность Мэра вручены коллективу и заведующей Ольге Андрушкевич.

Слова признательности прозвучали в адрес работников полиции и добровольцев. Среди них – майор полиции МУ МВД России «Иркутское» Валерий Ботман, получивший звание лучшего участкового уполномоченного в Иркутском районе. Впервые в Иркутском районе в этом году состоялся конкурс «Лучшая добровольная дружина». Командир ДНД Владимир Свовалюк из Ревякина также стал участников приема.

- Трудно переоценить роль общественных организаций, волонтеров и добровольцев района. Вы не только привлекаете внимание к острым социальным проблемам, но и оказываете реальную помощь детям, пожилым людям, спасаете животных, защищаете природу, - отметил первый заместитель Мэра Игорь Жук.

Наиболее активно в Иркутском районе работают Совет ветеранов, Совет женщин, общественная организация «Прибайкальский исток», общество многодетных семей, участников ликвидации аварии Чернобыльской АЭС, общество инвалидов, адаптационно-педагогический центр «Надежда», экологическая организация «Эдельвейс», Бурятская культурная автономия, Благотворительный Фонд развития Иркутского района.

На приеме была отмечена работа коллектива администрации Хомутовского муниципального образования, получившего грамоту правительства Иркутской области за успешную реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Как сказал глава Хомутовского МО Василий Колмаченко, это заслуга всех неравнодушных жителей, которые принимали участие в создании проектов обустройства общественных территорий и в их реализации.

На праздничном приеме отметили 60 школьников: лучших учеников года, стипендиатов Мэра, победителей творческих конкурсов. Среди них - ученик школы искусств села Пивовариха, победитель районного конкурса вокалистов «Байкальская волна», лауреат международных конкурсов, стипендиат губернатора Иркутской области 2019 года, стипендиат мэра Иркутского района, Артем Бусыгин. Среди награжденных спортсменов воспитанники детско-юношеской спортивной школы Артем Черных и Иван Песеуков, которые завоевали золотые медали на чемпионате мира по смешанным единоборствам в Италии.

- Иркутский район всегда славится вниманием к людям. Огромное спасибо за теплые слава, благодарность за труд. Для людей очень важно их слышать, - отметила в завершении праздника работник культуры Ольга Конторских.

Торжественный прием Мэра Иркутского района украсили творческие номера артистов Иркутского района – коллективов детских школ искусств и Домов культуры.

pm2.jpg

pm1.jpg