Предложения по развитию Листвянского муниципального образования от населения и предпринимательского сообщества до 17 февраля 2020 года будет принимать администрация Иркутского района.

Решение об этом принято по итогам совещания по вопросу развития поселка Листвянка, прошедшего накануне, 12 февраля, под председательством исполняющего обязанности первого заместителя губернатора-председателя правительства Приангарья Руслана Болотова.

Участие в заседании приняли представители министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области, министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, службы по охране природы и озера Байкал, администрации Иркутского района и администрации Листвянского МО, Прибайкальского национального парка, общественных организаций «Деловая Россия» и «Живи на Байкале».

- В ходе совещания были рассмотрены вопросы по разработке документа территориального планирования Листвянского муниципального образования. В целом, в настоящее время ведется работа по выработке наиболее перспективных направлений развития данной территории. Эта работа невозможна без учета мнения научного сообщества, предпринимателей и простых жителей, - рассказала начальник управления-главный архитектор управления архитектуры и градостроительства администрации Иркутского района Александра Борисова.

Предложения и инициативы по развитию Листвянского МО принимает отдел муниципальной поддержки и развития малого и среднего предпринимательства администрации Иркутского района по телефону: 718-021 и по электронной почте ompt@irkraion.ru.

Пресс-служба администрации Иркутского района