В Иркутском районе начали вручать подарки ветеранам Великой Отечественной войны. Первые поздравления получили трое фронтовиков из посёлков Молодежный, Большая речка  и Никола 7 мая. Это Константин Изотович Иванов, Василий Сергеевич Швайбович и Николай Сергеевич Ермолаев. До 9 мая включительно подарки получит 21 ветеран.

Из-за ситуации, сложившейся на фоне борьбы с коронавирусом, пожилые люди соблюдают строгий режим самоизоляции, поэтому подарки доставляются на дом и передаются с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

- Внимание к каждому ветерану  - это  то немногое, что мы можем сделать для них, это почетный долг и святая обязанность тех, кто живет сегодня под мирным небом, - сказал Леонид Фролов.

Напомним, что в муниципальных образованиях у домов ветеранов Великой Отечественной войны состоятся выступления фронтовых агитбригад. Все желающие в этот день смогут присоединиться к дистанционным акциям «Окно Победы», «Минута молчания» и «Свет памяти».

0805 podarkiveteranam1

0805 podarkiveteranam3